Вернуться к началу

Поездка "Чимбулак+" 2003-12-16

Автор:BigMax.

Вообще-то собирались ехать в Широкую Щель, но так как никто ехать не захотел, а дорогу в Широкую Щель я не знаю, то поехал на Чимбулак.

Ехал в своем режиме, т.е. весьма медленно - от моста до Чима допилил за 3 часа - причем практически все конктретные тягуны после плотины прошел пешком - небыло ну никакого желания упираться рогом.

На Чимбулаке - отдохнул, посидел за палочкой шалыка в кафешке и собравшись уже ехать домой решил немного проехаться в сторону Туек-Су.

Блин, как мне там понравилось... Жалко только, что было уже поздно - далеко уехать не удалось - да и ехал я в основном пешком, т.к. напялил на себя уже одежку для спуска, а серьезно ехать в там прикиде в гору я просто не могу - сварился бы в крутую, а снова раздеваться не имело смысла, все равно время поджимало...

Так и ехал я, от Чимбулака и до 3-х часов. Решил для себя, как будет три часа - поверну обратно. Ну и как по заказу - без десяти три как задул нехилый ветерок в лицо - сразу же повернул обратно.

Да, дорога была нехило укатана и идти было довольно не просто - короче было весьма скользко.

На встречу попадалось много туристов - на меня с великом смотрели как на чудика. Одна женщина так вообще пристала: - Ну ладно говорит, вверх вы велосипед затащите, а спускать-то его как будете - скользко ведь, я вон иду с трудом? Мой ответ, что мол, спускаться я как раз на велосипеде и буду и особых проблем не вижу, вон, даже колесо переденее шипованное, ее не убедил. Пожелала мне удачи и мы разошлись.

На самом деле спускаться было не сложно - на скорости в 15 км/ч чувствовал себя довольно уверенно и упал только один раз - после ктрутого поворота начинался сразу крутой спуск - выставил ногу для опоры, а та подскользнулась. Не падение, а смех один - велосипед упал и заскользил, я скольжу на ногах за ним следом, хорошо педали злые стоят - вгрызлись в дорогу и сработали как якорь. Одно обидно - умудрился ногой выломать крепление переднего крыла и дальше уже пришлось ехать без него :о(

Погода.
Выезжая из дома, посмотрел на термометр - было -10. Т.к. ехать было все время в гору, решил вместо куртки как верхний слой использовать свитер. Решение оказалось правильным - и не замерз и не плавал в луже пота.

В горах было тепло, временами даже жарко :о). На Чимбулаке термометр показывал +2. И еще такой казус - в городе оказалось заметно холоднее, чем в горах - пока доехал до дому, натурально замерз - особенно рукам досталось.

Ну и последнее, что хотел бы сказать - я уж и забывать начал, что значит ездить одному - а зря. Едешь себе в своем режиме, ни закем не гонишься, отсидел задницу - остановился, одохнул. Замерзли руки - остановился погрел. Красота.

Доехал до этого места и у меня такой вопрос - там впереди перевал или это у меня обман зрения?

Используются технологии uCoz